Skip to content

Das Team

Weil´s zusammen besser funktioniert

Wir sind ein Team – in allem, was wir tun! Unsere Arbeit motiviert und inspiriert uns dabei, Sie vollumfänglich beraten und betreuen zu können. Genau das ist die Erfolgsgeschichte von WS Systembau GmbH, an der das Unternehmen festhält und weiter voranschreitet. Hier finden Sie auch eine Übersicht über die verschiedenen Abteilungen und Team-Mitglieder bei uns.

Unsere Mitarbeiter für Ihr Bauprojekt stellen sich vor

Unser Unternehmen steht für eine loyale und ehrliche Zusammenarbeit mit unseren Kunden und Partnern. Damit die einzelnen Arbeitsabläufe, vom Erstkontakt über die Planungsphase bis hin zur Bauausführung optimal ineinandergreifen, braucht es ein starkes und motiviertes Team.

Jeden Tag arbeiten wir daran, Ihr Traumhaus / Ihre Traumwohnung zu realisieren – mängelfrei und pünktlich.

AllBauleitungVerkaufGeschäftsführung
Geschäftsführer

Thomas Schumann

Prokurist

Christoph Dietrich

Prokuristin

Christin Dietrich

Verkauf

Elena Evers

Bauleitung

Benjamin Wingerter

Projektleitung

Vaclovas Dragunas

Bauleitung

Yannick Marggrander

Verkauf

Mareike Weinacht

Bauleitung

Sergej Kopp

Verkaufsleitung

Kerstin Dworschak

Praktikantin

Raminta Horst

Bauleitung

Sebastian Joch

Geschäftsführer

Thomas Schumann

E-Mail:thomas.schumann@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-15

Fax:06324 / 92685-11

Prokurist

Christoph Dietrich

E-Mail:christoph.dietrich@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-14

Fax:06324 / 92685-11

Prokuristin

Christin Dietrich

E-Mail:christin.dietrich@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-12

Fax:06324 / 92685-11

Verkauf

Elena Evers

E-Mail:elena.evers@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-0

Fax:06324 / 92685-11

Bauleitung

Benjamin Wingerter

E-Mail:benjamin.wingerter@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-17

Mobil:0171 / 1056523

Fax:06324 / 92685-11

Projektleitung

Vaclovas Dragunas

E-Mail:vaclovas.dragunas@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-16

Mobil:0175 / 4342009

Fax:06324 / 92685-11

Bauleitung

Yannick Marggrander

E-Mail:yannick.marggrander@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-20

Mobil:0151 / 11719609

Fax:06324 / 92685-11

Verkauf

Mareike Weinacht

E-Mail:mareike.weinacht@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-22

Fax:06324 / 92685-11

Bauleitung

Sergej Kopp

E-Mail:sergej.kopp@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-21

Mobil:0151 / 17234761

Fax:06324 / 92685-11

Verkaufsleitung

Kerstin Dworschak

E-Mail:kerstin.dworschak@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-13

Fax:06324 / 92685-11

Praktikantin

Raminta Horst

E-Mail:info@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-0

Fax:06324 / 92685-11

Bauleitung

Sebastian Joch

E-Mail:sebastian.joch@ws-systembau.de

Telefon:06324 / 92685-19

Mobil:0151 / 74465647

Fax:06324 / 92685-11